Иван Соловьев Опубликована 17.05.2011 в 14:27

В Ирландии нашли уже третью бомбу

За несколько часов до прибытия в Ирландию королевы Великобритании Елизаветы II в пригороде Дублина было обнаружено уже третье взрывное устройство, сообщают Вести со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Как стало известно, сейчас движение на перекрестке Тайрконнелл-роуд и Дэвитт-роуд перекрыто, там работают саперы. Иных подробностей пока не сообщается.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что в районе Дублина вооруженные силы Ирландии обезвредили самодельное взрывное устройство, передает РБК со ссылкой на агентство Associated Press.

Взрывное устройство было обнаружено поздно ночью в понедельник на окраине университетского города Майнут в графстве Килдар, в багажном отделении туристического автобуса. О разминировании сообщили сегодня утром - в день, когда в Ирландию с четырехдневным визитом прибывает королева Великобритании Елизавета Вторая, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Информация о второй заложенной бомбе в Дублине оказалась ложной, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер. Об этом агентству заявил представитель местной полиции Пат О`Коннор.

В 05.30 утра по местному времени (09.30 мск) неизвестный злоумышленник позвонил в полицию и сообщил, что на трамвайной остановке на севере Дублина заложено взрывное устройство.

"Это был муляж, который лишь имитировал работу взрывного устройства", - сообщил полицейский.

МИД Великобритании заявил, что визит королевы в Ирландию отменен не будет, передает ИТАР-ТАСС. Как отмечает РБК, Елизавета Вторая станет первым монархом, который посетит Ирландию с момента обретения этой страной независимости.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Встреча министров ЕС по Украине пройдёт во Львове 10–11 декабря – ТАСС вчера в 14:56
Переговоры, которые всё изменят: во Львове ЕС готовит новый виток борьбы за расширение

Во Львове министры стран ЕС обсудят перспективы начала переговоров о вступлении Украины, решение по которым сообщество не может принять уже почти год.

Читать полностью »
Регуляторы ЕС установили злоупотребление доминированием со стороны Intel – ТАСС вчера в 14:56
Миллионы испарились, но приговор остался: почему Европе пришлось переписать наказание Intel

Европейский суд сократил штраф Intel почти на €140 млн, но подтвердил выводы Еврокомиссии о злоупотреблении доминированием — спор тянется уже более 15 лет.

Читать полностью »
Патрулирование авиации РФ и Китая вызвало обеспокоенность Японии — Минору Кихара вчера в 11:44
Стратеги поднялись в воздух — и началась буря: патруль России и Китая встревожил Японию

овместное патрулирование авиации России и Китая в АТР вызвало жёсткую реакцию Токио, тогда как Москва и Пекин подчёркивают плановый и законный характер миссии.

Читать полностью »
Спецборт МЧС доставил 34 тонны гуманитарной помощи на Шри-Ланку — ТАСС вчера в 11:44
Шри-Ланка борется с потопом, и Россия первой протянула руку: что привёз самолёт, который ждала вся страна

Российский спецборт доставил более 34 тонн гуманитарного груза на Шри-Ланку после циклона "Дитва", усилив помощь регионам, пострадавшим от наводнения.

Читать полностью »
Экспорт кофе из Вьетнама вырос на 53% в октябре — ICO вчера в 9:31
Засуха, потом потоп: почему вьетнамский кофе ставит мировые цены на грань обвала или скачка

Вьетнам резко увеличил экспорт кофе, но наводнения могут ударить по урожаю. Что это значит для цен в России в 2026 году?

Читать полностью »
Хоккайдо расширяет инфраструктуру безопасности для реактора — ТАСС вчера в 6:11
Страна восстанавливает атомный щит: третий реактор Томари готовят к возвращению в строй

Хоккайдо одобряет перезапуск реактора АЭС "Томари", что отражает постепенное возвращение Японии к атомной энергетике после аварии "Фукусима-1".

Читать полностью »
Маск отказался возвращаться к работе в ведомстве DOGE — ТАСС вчера в 4:22
Бюджет, который утекал, как сквозь пальцы: Маск раскрыл масштабы хаоса в DOGE и отказался снова его возглавлять

Маск рассказал, почему не станет снова курировать DOGE, несмотря на успехи в борьбе с гигантскими расходами США. Его ответ связан вовсе не с политикой.

Читать полностью »
Инцидент на борту самолёта прервал пресс-подход Трампа неожиданным движением двери туалета вчера в 4:22
Дверь против президента: курьёз на борту нарушил пресс-подход Трампа в узком проходе Air Force One

Перелёт Дональда Трампа в Пенсильванию обернулся неожиданным курьёзом: пресс-подход был прерван пассажиром, случайно задевшим президента дверью.

Читать полностью »