
В Астрахани атакован спецназ
Минувшей ночью в Астрахани прогремели выстрелы: из автомобиля был открыт огонь по сотрудникам милицейского спецназа. Установлены мотивы нападения.
Как сообщила представитель следственных органов СК РФ по Астраханской области Анна Коняева, группа сотрудников МВД, проводившая оперативные мероприятия в одном из пригородов Астрахани, была обстреляна из салона автомобиля Toyota, в котором находились четверо мужчин и женщина. Ответным огнём спецназовцы повредили иномарку и ранили одного из нападавших. У подозреваемых изъят травматический пистолет.
«Все задержанные оказались сильно пьяны, пояснили, что едут со дня рождения. Женщина, отметившая своё 45-летие, находилась в салоне с огнестрельным ранением», - сообщила представительница следственных органов. «По имеющимся к настоящему моменту данным, это было совершено исключительно по хулиганским мотивам, стрельба никак не связана с задержанием в Астрахани в субботу вооруженной преступной группы», - добавила Анна Коняева, слова которой передает РИА Новости.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru