
Блогеры проведут акцию в поддержку "Живого Журнала"
Пользователи популярного блогхостинга Livejournal (ЖЖ), который в последние дни подвергается непрестанным кибер-атакам, планируют провести акцию в поддержку сервиса, передает "Эхо Москвы".
Призывы собраться у здания компании SUP Fabric, которой принадлежит "Живой журнал", в условиях доступа к нему распространяются через другую "Твиттер".
"Докажем, что мы можем собраться и без ЖЖ! В пятницу в 12 акция у офиса livejournal", - цитирует "Интерфакс" популярного блогера Ottenki Serogo.
Многие блогеры высказывают мнение, что борьба с ЖЖ имеет политическую подоплеку, так как блогосфера не боится обсуждать острейшие вопросы и при этом становится все популярней. Многие т.н. "резонансные" дела последнего времени стали резонансными только благодаря их широкому освещению в Живом Журнале.
Так, например, директор по развитию продуктов компании SUP, управляющей "Живым Журналом" Ильи Дронов убежден, что цель электронной атаки - уничтожить ЖЖ как площадку для дискуссий, заставить блогеров пользоваться другими сервисами - более сговорчивыми, передает РБК.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru