
Активист, бросивший в Миронова подушку, заплатит штраф "за неправильно выброшенный мусор"
Активист, бросивший распотрошенную подушку в в председателя партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова, заплатит штраф за выброс мусора в неположенном месте, передает РИА "Новости". Активист молодежного движения Александр Юдин швырнул в Миронова распотрошенную подушку, но, как оказалось, целился он совсем в другого человека.
Если в кого он и хотел попасть, заявил Юдин, то не в Миронова. Возможной и желанной целью был один из лидеров курского регионального отделения "Справедливой России" - Александр Четвериков. Он печально известен тем, что на его птицефабрике "Красная поляна" в минувшем декабре из-за отсутствия денег на покупку кормов уничтожили миллион живых цыплят.
"Своим поступком я просто хотел показать отношение молодежи к Четверикову и его действиям как предпринимателя и политика", - сказал Юдин. И признался, что просто "не успел сориентироваться", пока на сцене выступал сам Четвериков, в результате чего подушка полетела в Миронова.
С милицией Юдин пообщался полюбовно, заявив, что готов заплатить штраф за выбрасывание мусора в неположенном месте. А руководитель пресс-службы УВД Курской области Лилия Каменева отметила, что других претензий к активисту нет. "Оснований для привлечения его к более серьезной ответственности нет: фактически от поступка молодого человека никто не пострадал", - сказала Каменева.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru