
8 марта больше всего цветов покупают женщины
Как это ни парадоксально, больше половины покупателей цветов в Женский день - представительницы прекрасного пола, передает РБК. 53 процента заказавших букеты на 8 марта - женщины, и только 47 процентов - мужчины. Такую статистику публикует одна из самых крупных компаний на цветочном рынке. Причем, как сообщается, женщины чаще всего заказывают один букет - для себя, а мужчины берут несколько.
Компания также рассказала, какие цветы пользуются наибольшим спросом в праздник. С большим отрывом идут тюльпаны - их берут 26 процентов покупателей, затем - розы - 11 процентов, ирисы - 9 процентов и хризантемы - 6 процентов. В столичных регионах популярны комбинированные букеты из весенних цветов. А вот традиционная для восьмого марта мимоза не вошла в этот список - видимо, теперь она не ассоциируется с Женским днем.
Покупают и дорогие цветы - голландские ландыши и совершенно нетипичную для этого времени года сирень. Цветок ландыша и веточка сирени стоят 300-350 рублей за штуку.
Компания также открыла и то, какие креативные заказы предстоит ей исполнить в Женский день. Так, один заказчик поручил доставить 400 букетов в 160 разных городов. А другой - заказал 230 букетов из ромашек для своих сотрудниц.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru