
В Кабардино-Балкарии лавина накрыла туриста
Сегодня утром на северном склоне горы Чегет в Кабардино-Балкарии сошла лавина, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу южного регионального центра МЧС России.
В результате инцидента, под снегом оказался один турист. "Двое туристов находились в так называемой запрещенной зоне, чем и вызвали сход лавины", - рассказал представитель МЧС.
По предварительной информации один из туристов смог выбраться из снежного плена. "К месту ЧП выдвинулись подразделения спасателей Эльбрусского поисково-спасательного отряда", - сказал собеседник агентства.
Как сообщалось ранее, в прошлое воскресенье в результате схода лавины на горе Чегет погибли два сноубордиста из Москвы.
Тем временем в Таджикистане в результате схода лавины на 70 км автотрассы Душанбе-Худжанд застряли порядка 40 автомобилей, передает ca-news.org. К концу дня планируется расчистить завал и возобновить движение автотранспорта. "Из-за потепления угроза схода лавин в горах сохраняется", - сообщили в службе спасения.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru