
Французский спецназ объявил голодовку
Сразу несколько отрядов особого назначения французской полиции объявили о начале акции протеста. Голодовку начали бойцы CRS, «Республиканских рот безопасности» – в знак своего недовольства планами МВД по сокращению штатов.
Не имея по закону права на забастовку, бойцы французского спецназа прибегают к другим видам протеста: они отказываются от приема пищи, а также в массовом порядке обращаются за больничными листами.
Так, в Перпиньяне в пятницу 28 января рота CRS в полном составе обратилась к медикам с жалобами на недомогание: полицейские должны были обеспечивать безопасность на футбольном матче. В субботу 29 января в одной из трех рот CRS Марселя общее собрание приняло решение о начале голодовки, а в воскресенье в знак солидарности отказались от приема пищи бойцы отряда особого назначения в Страсбурге. Об этом сообщает французское радио RFI со ссылкой на полицейские профсоюзы.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru