
Белоруссия получит российскую нефть без пошлин
Как заявила пресс-секретарь концерна "Белнефтехим" Марина Костюченко, белорусская сторона заключила с российскими нефтяными компаниями контракты на беспошлинную поставку нефти в республику, передает РИА Новости.
"Заключены договоры о поставках нефтяного сырья между белорусскими нефтеперерабатывающими заводами и российскими нефтяными компаниями", - отметила она, добавив при этом, что сейчас оформляются документы для транспортировки нефти в Белоруссию.
Ранее, напомним, российский премьер Владимир Путин заявил о том, что в рамках поставок российской нефти Белоруссия получит субсидию в объеме не менее четырех миллиардов рублей, писала "Российская газета".
"Есть договоренность о том, что мы будем стремиться к тому, чтобы объем субсидирования белорусской экономики в нефтяном секторе был не меньше того, который был в 1996-1997гг. до введения нефтяных пошлин", - добавил он.
По информации ИА Regnum, в ходе недавнего визита премьера Белоруссии Михаила Мясниковича в Москву планировалось обсудить условия поставки российской нефти в наступившем году, строительство белорусской АЭС, предоставление финансового кредита Белоруссии из средств Антикризисного фонда ЕврАзЭС, а также вопросы подготовки очередного заседания совета министров Союзного государства.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru