Иван Соловьев Опубликована 24.01.2011 в 14:46

В Санкт-Петербурге произошла массовая драка с участием кавказцев

В Санкт-Петербурге вечером 23 января произошла драка с участием выходцев из Азербайджана, в которой приняли участие около 50 человек.

Как передает Евразия.орг, в результате инцидента, произошедшего в районе Купчино, пострадало двое жителей города. Один из них был ранен ножом, а второй получил повреждения в результате выстрела из травматического пистолета.

В свою очередь, "Аргументы и Факты" сообщают, что сотрудниками милиции в общей сложности были задержаны 14 участников драки, шестеро из которых являются выходцами с Кавказа. Издание приводит слова одного из очевидцев происшествия, согласно которым к группе из примерно 15-20 человек подъехала вишневая "шестерка". Вышедший из неё пассажир ударил одного из молодых людей ножом. "После этого он попытался уехать. Наши стали его "тормозить". Еще возле нас кружила серебристая "девятка", где тоже сидели кавказцы. Они открыли по нам стрельбу", - рассказал очевидец инцидента.

Портал "Дни.ру" подчеркивает, что прибывшим на место сотрудникам наряда вневедомственной охраны пришлось произвести предупредительные выстрелы из автомата для того, чтобы остановить разгоравшийся конфликт.

Отметим, что в СМИ появилась версия о том, что данная драка носила не спонтанный характер, а была специально организована в связи с событиями вокруг убийства Егора Свиридова, произошедшими в Москве в декабре прошлого года.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Пожарные применяют дополнительную технику для тушения ТЦ Баянгол – МЧС РФ вчера в 14:56
Пламя ползёт по тайным шахтам здания: пожарные сражаются с огнём, который не видно снаружи

Пожар в ТЦ "Баянгол" в Улан-Удэ осложняют скрытые пустотные помещения и горючие конструкции. Спасатели усилили группировку и продолжают борьбу с огнём.

Читать полностью »
Циклон обесточил сотни населённых пунктов в Вологодской области — ТАСС вчера в 11:44
Снег свалился стеной — и провода не выдержали: Вологодская область готовится к ночи в полной темноте

Вологодская область столкнулась с массовыми отключениями электричества: непогода вывела из строя линии, а аварийные службы пытаются восстановить питание до вечера.

Читать полностью »
Толчок у Тонгатапу произошёл на глубине 10 км — австралийское геобюро вчера в 6:11
Земля дрогнула у Тонга: новый подземный разлом намекает, что спокойствие здесь лишь иллюзия

У побережья Тонги произошло землетрясение магнитудой 5,4, однако эпицентр оказался далеко от столицы, и специалисты не зафиксировали угрозы для жителей.

Читать полностью »
Задержки рейсов в Краснодаре затруднили вылеты в Москву, Стамбул и другие города — ТАСС 09.12.2025 в 10:09
Росавиация вводит ограничения: что вызвало массовые задержки рейсов в Краснодаре

В Краснодаре из-за ограничений Росавиации задержаны семь рейсов. Пассажиры столкнулись с неудобствами, но ситуация постепенно стабилизируется.

Читать полностью »
На рейсе Шанхай — Москва возникли признаки массового отравления пассажиров 08.12.2025 в 16:52
Перелёт превратился в испытание: почему пассажиры авиарейса стояли в нескончаемой очереди в течение полета

Пассажиры рейса Шанхай – Москва столкнулись с резким ухудшением самочувствия после обеда, и почти весь перелёт самолёт превращался в импровизированный изолятор.

Читать полностью »
Вулкан Семеру в Индонезии выбросил пепел на 1 тыс. метров — Центр вулканологии 08.12.2025 в 15:31
Пепел Семеру снова в воздухе: что скрывает активизация самого страшного вулкана Явы

Вулкан Семеру в Индонезии вновь активизировался. Пепел достиг высоты 1 тыс. метров, а местным жителям рекомендовано соблюдать осторожность.

Читать полностью »
В Рязанской области мужчина попытался угнать машину и уснул в салоне — областная прокуратура 05.12.2025 в 19:16
Мужчина в Рязанской области попытался угнать авто — финал этой истории ошарашил даже полицию

Ночная попытка угона в Рязанской области обернулась неожиданным финалом: злоумышленник не смог завести машину и заснул, что позже определило весь ход дела.

Читать полностью »
Женщину ошибочно признали мертвой и доставили в морг — The Sun 05.12.2025 в 9:48
Она была жива: британку объявили умершей, но в морге тело внезапно ожило

В Британии женщину признали умершей и отправили в морг, но там она подала признаки жизни. Почему помощь задержалась на два часа — выясняет полиция.

Читать полностью »