
Присяжные предъявили обвинения мужчине, напавшему на конгрессвуман
Накануне в суде штата Аризона коллегия присяжных предъявила официальные обвинения 22-летнему Джареду Лофнеру, расстрелявшего группу людей в городе Тусон, в результате чего погибли восемь и пострадали 13 человек, в том числе конгрессвуман Габриэль Гиффордс.
Лофнер обвиняется по трем пунктам: попытка покушения на члена конгресса и попытка убийства двух сотрудников ее избирательного штаба. Прокурор Аризоны отметил, что данные обвинения – только начало судебного процесса по делу преступника; весьма вероятно, что ему предъявят и другие обвинения в соответствии с федеральным законодательством, а также законами штата.
Стоит отметить, что максимальная мера наказания по выдвинутым накануне обвинениям предполагает пожизненный срок заключения. Если же впоследствии «аризонского стрелка» официально признают виновным в убийстве, ему может быть вынесен смертный приговор, передает агентство «Рейтер».
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru