
Чичваркин хочет вернуться в Россию
Как заявил бывший совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин, он готов вернуться в Россию в том случае, если Москва отзовет запрос на его экстрадицию из Великобритании, передает РИА Новости.
По словам Чичваркина, он доволен решением Верховного суда страны, который сегодня подтвердил законность оправдательного приговора в отношении бывших сотрудников компании. Вместе с тем, он подчеркнул, что вероятность его возвращения на родину пока мала.
Как сообщает РСН, ранее Мосгорсуд оправдал бывших сотрудников "Евросети", которые обвинялись в похищении экспедитора Андрея Власкина. Оправдательный вердикт вынесли присяжные. При этом Чичваркин по-прежнему обвиняется в пособничестве похищению человека и в настоящее время находится в Лондоне.
РБК напоминает, что за всеми оправданными признано право на реабилитацию и возмещение вреда, причиненного уголовным преследованием. Фактически Мосгорсуд признал невиновным и Чичваркина, экстрадиции которого в связи с этим делом российская прокуратура добивалась от своих британских коллег.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru