Иван Соловьев Опубликована 13.01.2011 в 14:28

В Нижегородской области гражданин Узбекистана изнасиловал женщину-инвалида

Следственные органы Нижегородской области подозревают гражданина Узбекистана в изнасиловании женщины-инвалида.

Как передает "НИА Нижний Новгород", по версии следствия инцидент произошел ночью 11 января 2011 года в частном доме на улице Нестерова города Бор. Сообщается, что 22-летний гражданин Узбекистана подозревается в том, что он проник в здание и, угрожая убийством, изнасиловал женщину-инвалида. Позже преступника удалось задержать "по горячим следам".

На данный момент Борским городским следственным отделом СУ СК РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по статье 132 Уголовного кодекса.

Напомним, что ранее в Москве был зафиксирован случай изнасилования гражданином Узбекистана 26-летней делопроизводительницы Минюста РФ. Как сообщал сайт "Утро.Ру", девушка рассказала о том, что вечером села в машину к гражданину Узбекистана и попросила отвезти ее в Красногорск. Водитель завез ее на Боровское шоссе, где избил и изнасиловал в салоне автомобиля, а потом отобрал сумочку, скрылся.

Из отделения милиции пострадавшая девушка была отвезена в больницу. Задержать злоумышленника удалось на Озерной улице, и его доставили в ОВД. Потерпевшая опознала насильника, а в салоне автомашины обнаружили следы преступления.

Как выяснилось, молодой человек 26 лет, он родился в Бухаре, в известной в Узбекистане семье. Несколько лет назад он приехал в Москву и поступил в РУДН.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Вулкан Семеру в Индонезии выбросил пепел на 1 тыс. метров — Центр вулканологии сегодня в 15:31
Пепел Семеру снова в воздухе: что скрывает активизация самого страшного вулкана Явы

Вулкан Семеру в Индонезии вновь активизировался. Пепел достиг высоты 1 тыс. метров, а местным жителям рекомендовано соблюдать осторожность.

Читать полностью »
В Рязанской области мужчина попытался угнать машину и уснул в салоне — областная прокуратура 05.12.2025 в 19:16
Мужчина в Рязанской области попытался угнать авто — финал этой истории ошарашил даже полицию

Ночная попытка угона в Рязанской области обернулась неожиданным финалом: злоумышленник не смог завести машину и заснул, что позже определило весь ход дела.

Читать полностью »
Женщину ошибочно признали мертвой и доставили в морг — The Sun 05.12.2025 в 9:48
Она была жива: британку объявили умершей, но в морге тело внезапно ожило

В Британии женщину признали умершей и отправили в морг, но там она подала признаки жизни. Почему помощь задержалась на два часа — выясняет полиция.

Читать полностью »
Студент Джордж Смит пропал в горах у замка Дракулы — NYP 05.12.2025 в 9:44
Замок Дракулы собирает свою дань: студент из Бристоля пропал без вести после звонка о гипотермии

Британский студент пропал в горах Трансильвании у замка Бран: он успел сообщить о холоде и потере ориентира. Поискам мешают снег и туман.

Читать полностью »
В Калининграде пожар в автосервисе повредил электрокары и вызвал эвакуацию баллонов — ТАСС 04.12.2025 в 15:56
В Калининграде сгорели электромобили и Tesla: пожар в автосервисе ставит под вопрос безопасность

Ночью в Калининграде полностью выгорел автосервис по ремонту электрокаров — повреждены десятки машин, включая Tesla. Что известно о причинах и последствиях — в статье.

Читать полностью »
В Кызыле собака нанесла тяжёлые травмы семилетнему мальчику, возбуждено уголовное дело 04.12.2025 в 15:55
Когда соседская собака превращается в угрозу: нападение на ребёнка в Кызыле вскрыло серьёзные проблемы

В Туве возбуждено уголовное дело после нападения собаки на семилетнего мальчика. Мальчик госпитализирован с тяжелыми травмами.

Читать полностью »
74 дома и пять соцобъектов в Кингисеппе остались без водоснабжения из-за аварии — ТАСС 03.12.2025 в 15:36
Когда город остаётся без капли: авария в Кингисеппе обнажила слабые места водной системы

Аварийное отключение электроэнергии в Кингисеппе остановило насосы и оставило без воды десятки домов и социальные учреждения, в городе организован подвоз воды.

Читать полностью »
Суд в Омске назначил девять лет колонии мужчине за подрывы банкоматов — Татьяна Булихова 03.12.2025 в 15:36
Охота за 12 миллионами, которая провалилась: омский подрывник услышал приговор

Омский суд вынес приговор по делу злоумышленника, который неоднократно пытался взорвать банкоматы самодельными устройствами, рассчитывая похитить миллионы.

Читать полностью »