
Две тысячи жителей Подмосковья остаются без света
Как сообщили в МЧС России, за минувшие сутки ремонтные бригады энергетиков восстановили энергоснабжение в 80 населенных пунктах Подмосковья, однако без света остаются более двух тысяч жителей, передает РИА Новости.
По состоянию на утро четверга, восстановлено энергоснабжение в 2,3 тысячах жилых домов с населением 6,3 тысячи человек. Более того, подключены 248 трансформаторных подстанций.
Напомним, в течение вчерашнего дня в Тверской и Смоленской области электроснабжение было восстановлено практически полностью, а в Подмосковье электричества были лишены более восьми тысяч человек.
"Остается нарушенным энергоснабжение в восьми районах Московской области. Обесточены более три тысяч домов в 127 населенных пунктах, где проживают 8418 человек", - сказали в Управлении информации МЧС России.
Как сообщало Радио "Маяк", полностью восстановить энергоснабжение в Подмосковье планируется не ранее 22 часов седьмого января. Всего в аварийно-восстановительных работах задействовано почти пять тысяч человек.
Тем временем энергетики заканчивают работы по восстановлению опор ЛЭП в районе Московской кольцевой автодороги, пишет "Правда.ру". Кроме того, еще остается без электричества ряд малонаселенных пунктов, проблемы носят локальный характер и будут устранены в ближайшее время, отмечает Русская Служба Новостей.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru