
Патриарх Кирилл ответит на вопросы россиян
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в телепрограмме "Слово пастыря" станет отвечать на вопросы телезрителей.
Как передает РИА "Новости", об этом рассказал журналистам глава Информационного отдела Русской православной церкви Владимир Легойда.
"В редакцию программы "Слово пастыря" приходили многочисленные письма с просьбой, чтобы патриарх отвечал на вопросы телезрителей. Несмотря на сложный график, патриарх принял решение делать это раз в месяц", - сказал он.
По его словам, первый подобный опыт у патриарха будет 9 января.
Программа "Слово пастыря" выходит в эфире Первого канала в утреннем эфире по субботам. Отмечается, что сейчас телепередача содержит только проповеди патриарха Кирилла.
Напомним, что 27 декабря Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел встречу с депутатами Государственной думы РФ, во время которой заявил о необходимости исключить из общественной и политической жизни страны партии и движения, которые выражают несогласие с определенными "фундаментальными" ценностями.
"Мы должны договориться о корпусе этих ценностей и сказать: если в политическую программу той или иной партии включается несогласие с этими ценностями, эта политическая сила не может быть в нашем обществе, она опасна для безопасности, целостности, будущего страны. Главный лозунг, который бы я предложил для осмысления, это общенациональная солидарность на основе фундаментальных ценностей", - передает слова патриарха "Интерфакс". Определять же набор этих ценностей, по мнению Кирилла, должна власть.
"Если у нас будет ясный набор ценностей, которые никто не может игнорировать, разрушать, с которыми никто не может бороться, тогда у нас будет минимальный базис для общественного консенсуса", - добавил он.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru