Иван Соловьев Опубликована 28.12.2010 в 15:44

Патриарх Кирилл ответит на вопросы россиян

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в телепрограмме "Слово пастыря" станет отвечать на вопросы телезрителей.

Как передает РИА "Новости", об этом рассказал журналистам глава Информационного отдела Русской православной церкви Владимир Легойда.

"В редакцию программы "Слово пастыря" приходили многочисленные письма с просьбой, чтобы патриарх отвечал на вопросы телезрителей. Несмотря на сложный график, патриарх принял решение делать это раз в месяц", - сказал он.

По его словам, первый подобный опыт у патриарха будет 9 января.

Программа "Слово пастыря" выходит в эфире Первого канала в утреннем эфире по субботам. Отмечается, что сейчас телепередача содержит только проповеди патриарха Кирилла.

Напомним, что 27 декабря Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел встречу с депутатами Государственной думы РФ, во время которой заявил о необходимости исключить из общественной и политической жизни страны партии и движения, которые выражают несогласие с определенными "фундаментальными" ценностями.

"Мы должны договориться о корпусе этих ценностей и сказать: если в политическую программу той или иной партии включается несогласие с этими ценностями, эта политическая сила не может быть в нашем обществе, она опасна для безопасности, целостности, будущего страны. Главный лозунг, который бы я предложил для осмысления, это общенациональная солидарность на основе фундаментальных ценностей", - передает слова патриарха "Интерфакс". Определять же набор этих ценностей, по мнению Кирилла, должна власть.

"Если у нас будет ясный набор ценностей, которые никто не может игнорировать, разрушать, с которыми никто не может бороться, тогда у нас будет минимальный базис для общественного консенсуса", - добавил он.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Игнорирование личностного роста замедляет карьеру — хедхантер Кантемирова сегодня в 19:08
Работаете идеально, но стоите на месте? Возможно, вы застряли в уютной ловушке

Хедхантер рассказала MosTimes, какие ошибки в поведении и мышлении мешают карьерному росту, и почему репутация и нетворкинг важнее резюме.

Читать полностью »
Кандидаты уточняют полномочия и зоны ответственности — Ирина Смирнова сегодня в 18:56
Кандидаты выходят из тени: собеседования становятся ареной для сильных

Почему на собеседовании стоит проявлять инициативу и какие вопросы помогут кандидату понять, подходит ли ему данная компания.

Читать полностью »
Сняла с селёдки шубу — от бабушкиного рецепта уже тошнит: неожиданный ингредиент в составе изменил всё сегодня в 18:45

Новый салат, который может стать альтернативой традиционной "Селедке под шубой", поразит гостей необычным вкусом и ярким оформлением. Отличный выбор для праздничного стола.

Читать полностью »
Португальский язык повысил шансы россиян на трудоустройство — Альфред Авчян сегодня в 18:14
Редкий язык дороже диплома: новая валюта карьерного будущего

Китайский, испанский и португальский языки становятся новым ориентиром для тех, кто ищет востребованную профессию и международные перспективы.

Читать полностью »
Путин поручил развивать меры поддержки не только материнства, но и отцовства сегодня в 17:18
Россия делает ставку на отцов:новые инициативы обещают встряхнуть падающую рождаемость

Президент обозначил обновлённый подход к поддержке семей, связав меры для родителей с задачами демографии и заявив о необходимости усиливать участие отцов.

Читать полностью »
Фэтбайк подходит для зимних поездок и катания летом по песку — эксперт Синельников сегодня в 16:07
Замёрзшая дорога не проблема: как безопасно кататься зимой, избегая всех рисков

Как безопасно кататься на велосипеде зимой? Эксперт Игорь Синельников делится советами по выбору оборудования и предотвращению травм.

Читать полностью »
За хищение 6 млн рублей директор сегодня в 14:28
Преступный строитель: как мошенничество на ремонте мостов привело к 5 годам тюрьмы

Директор компании "Мостострой" осуждён на пять лет за хищение 6 млн рублей при ремонте мостов в Саранске. Суд признал его виновным в мошенничестве.

Читать полностью »
Злоумышленники используют фальшивые видео и голосовые сообщения для обмана — RWB сегодня в 8:57
Мошенничество 2.0: Россияне теряют деньги из-за дипфейков — и не всегда понимают, как их распознать

Каждый десятый россиянин стал жертвой мошенничества с дипфейками. Эксперты дают советы, как распознать фальшивку и не попасться на уловки злоумышленников.

Читать полностью »