
Основателя WikiLeaks назвали рокером года
Итальянский журнал Rolling Stone объявил основателя сайта Wikileaks Джулиана Ассанжа рок-звездой года, сообщает РИА "Новости".
"Такой же символ, как Че Гевара на футболках, как Мао у Энди Уорхола, поп-лидер эры конца дипломатии и имперской безопасности, истинная рок-звезда третьего тысячелетия, Ассанж проявил свой истинно рок-н-рольный характер", - так написано в журнале Rolling Stone.
Редакция также отметила "впечатляющее сходство" между Ассанжем и Дэвидом Боуи в фильме "Человек, который упал на землю" (The Man Who Fell to Earth, 1976).
"Информационный рок Ассанжа будет доставлять нам радость на протяжении всего 2011 года", - надеются в журнале.
Напомним,что сайт, созданный Джулианом Ассанжем, специализируется на публикации разного рода секретных сведений - и сумел вызвать не один международный скандал.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru