
Польша готова к диалогу с Россией
Выступая сегодня перед журналистами в Сопоте, премьер-министр Польши так прокомментировал возможности русско-польского диалога: "мы можем вести диалог, несмотря на различие интересов, а иногда и взглядов", сообщает агентство Росбалт со ссылкой на радиостанцию Голос России.
Заявление было сделано накануне официального визита президента России Дмитрия Медведева в Польшу, который начнется 6 и продлится до 7 декабря. В рамках поездки состоятся встречи с премьер-минитром и президентом Брониславом Коморовским.
Это первый российский визит такого уровня в Польшу после длительного периода напряженности в отношениях двух стран. По сведениям социологических опросов, до 93% поляков считают, что он благотворно скажется на русско-польских отношениях.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru