
В Чечне обесточены несколько поселков
Накануне в Чечне из-за отключения электроэнергии на подстанций остались без света около пяти тысяч человек. Об этом сообщил Южный региональный центр МЧС РФ.
По словам сотрудников экстренного ведомства, отключение электричества произошло в 06:30 понедельника по неустановленной причине на подстанции "Гудермес", расположенной в поселке Кундухова. Обесточены были населенный пункт Новый Энгеной, частично Джалка и частично Гудермес. Без электроэнергии остались около девяти тысяч человек, из них более двух тысяч детей.
Позднее, в 17:20, электроснабжение силами ОАО "НУРЭНЕРГО" было восстановлено, однако в 18:00 произошло повторное отключение. Без света осталась часть Гудермеса, в основном, частный сектор, и Новый Энгеной - это 4520 человек, в том числе 1250 детей.
Ремонтные работы, в которых участвуют 26 человек и семь единиц техники, были прерваны на ночь; их возобновление ожидается сегодня утром. Подача напряжения в обесточенные населенные пункты планируется до 16:00 вторника, передает РИА Новости.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru