
В Омске продавец наркотиков сжег свое уголовное дело
30 -летний житель Омска был приговорен к девяти годам и трем месяцам лишения свободы за продажу героина и уничтожение своего уголовного дела, пишет "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Омской области.
Суд признал Максима Андреева виновным в приготовлении к сбыту наркотиков (ч. 1 ст. 30, п. "г" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ), воспрепятствовании производству предварительного расследования (ч. 2 ст. 294 УК РФ) и похищении и уничтожении официальных документов (ч. 1 ст. 325 УК РФ), сообщили представители пресс-службы.
Уничтожив материалы своего уголовного дела, мужчина надеялся избежать тюрьмы. Однако следователям все же удалось восстановить сожженные документы и привлечь Андреева к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru