
Парламент Украины выкручивать властям руки не будет
Верховная Рада Украины отказалась поддержать постановление о подаче заявки на членство в Европейском Союзе, передает РИА Новости.
За это предложение, авторства оппозиционной фракции "Наша Украина - Народная самооборона" проголосовал 61 депутат. Необходимо же было минимум 226 голосов.
Документ должен был обязать президента "организовать руководство внешнеполитической деятельностью государства с целью скорейшей подачи заявки на членство в ЕС в сроки, определенные министерством иностранных дел Украины и Евросоюзом". Предлагалось также поручить спикеру "внести предложения относительно признания неотложными законопроектов, принятие которых необходимо для ускорения переговорного процесса по созданию углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и ЕС и заключения соглашения об ассоциации".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru