
Абрамович собирается подать в суд на правительство Ирландии
Российский бизнесмен Роман Абрамович может подать в суд на правительство Ирландии из-за решения властей страны об оплате держателями подчиненных облигаций банка Irish Nationwide Building Society (INBS) части долга компании, сообщает инвестиционная группа Millhouse, подконтрольная бизнесмену.
В сообщении компании, в частности, говорится: «Мы призываем ирландские власти пересмотреть свою позицию по отношению к держателям подчиненных облигаций INBS. В то же время, мы готовы активно отстаивать свою позицию всеми возможными правовыми средствами».
Ранее правительство Ирландии заявило, что рассчитывает на значительную помощь со стороны держателей облигаций INBS и национализированного банка Anglo Irish Bank в вопросах выплаты долга этих организаций, который составляет парядка €40 млрд, передает Reuters.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru