
Студентов-похитителей ожидает суд
Завершено расследование по факту похищения жителя подмосковных Мытищ. По данным следствия преступление было совершено тремя столичными студентами, пишет РИА Новости со ссылкой на областное СУ СКП РФ.
По оперативным данным, три московских студента 17, 18 и 20 лет похитили 17-летнего жителя Мытищ с целью получения выкупа. 7 января 2010 года молодые люди совершили нападение на потерпевшего, избили его битами и отвезли на территорию садоводческого товарищества "Мосводоканал-2" Мытищинского района. Затем похитители потребовали у матери подростка 2 миллиона рублей.
Молодому человеку удалось сбежать и сообщить о случившемся в милицию. Сотрудники ГУВД в ходе спецоперации задержали одного из похитителей при получении части выкупа. Через некоторое время были задержаны и его сообщники. На данный момент уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru