
Сербия и ЕС согласовали резолюцию по Косово
Президент Сербии Борис Тадич заявил в среду о достижении консенсуса с Европейским союзом по тексту резолюции о Косово. Сегодня резолюция будет представлена на рассмотрение Генеральной ассамблеи ООН.
Как сообщается на сайте главы сербского государства, по словам Тадича, "совместная резолюция Сербии и Европейского союза отражает консенсус между странами, признавшими и не признавшими независимость Косово, а также Сербией, которая мирным и дипломатическим путем защищает свои законные национальные интересы".
Президент также отметил, что Сербия и ЕС согласовали "формулу, которая открывает диалог о будущих решениях, содержит ссылку на Устав ООН и ни в каком виде не содержит признание независимости Косово".
Сообщается, что МИД Сербии представил Генеральной ассамблее ООН скорректированный проект резолюции по Косово, передает РИА "Новости".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru