Иван Соловьев Опубликована 02.09.2010 в 11:51

“Наших” выгоняют из детского сада

Штаб движения "Наши", который располагается в бывшем здании образовательного учреждения на севере Москвы, должен будет переехать из него в связи с открытием в здании детского сада, сообщает РИА Новости.

Об этом заявил префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь. Он также сообщил, что уже направил соответствующий запрос первому заместителю мэра Москвы, руководителю комплекса социальной сферы Людмиле Швецовой.

Открыть детский сад планируется для ликвидации очереди в дошкольные учреждения в этом районе. По словам Митволя, детский сад рассчитан на 80 детей, а очередь в дошкольные образовательные учреждения в этом районе составляет 92 человека.

Здание было передано в 2000 году в аренду НОУ "Ирмос" для размещения там частной образовательной школы, но по назначению не использовалось. Затем без оформления соответствующих документов в здание въехало движение "Наши".

Как сообщил префект, "Наши" должны были освободить помещение еще в начале августа. В случае если он добровольно не переедут отуда, он намерен прийти их выселять с судебными приставами. Митволь подчеркнул, что позиция города по вопросу возвращения детских садов в городскую собственность остается непоколебимой.

Проблема очередей в детские сады в Москве возникла из-за того, что в 1990-ые годы большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы. С 2006 года в городе начата компания по возвращению зданий бывших детсадов.

Комиссар "Наших" Мария Кислицына заявила, что движение полностью поддерживает городскую компанию по возврату детских садов в собственность города и намерено подыскать под штаб другое помещение.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Правовед Панкратов: принудительное возвращение сотрудника из отпуска незаконно 10.10.2025 в 14:53
Начальник вызвал на работу из отпуска? Вот чем это закончится для обеих сторон

Юрист Владимир Панкратов разъяснил NewsInfo почему сотрудник не обязан прерывать отдых ради просьбы начальства.

Читать полностью »
Аналитик Брагин: слишком выгодные предложения банков могут быть признаком рисков 09.10.2025 в 19:08
Рекламные проценты — приманка: вот почему щедрость банка должна насторожить

Почему слишком выгодные предложения банков должны насторожить, и как понять, что перед вами надёжное финансовое учреждение.

Читать полностью »
Эксперт Дворянский: удалить данные из интернета полностью невозможно 09.10.2025 в 16:20
Цифровой след не стирается: вот почему даже после удаления аккаунтов вы остаетесь в интернете

Даже если стереть все профили и переписки, интернет может сохранить ваши данные. Почему это происходит и как сократить цифровой след.

Читать полностью »
Психолог Полянова назвала универсальный способ сохранить баланс между семьей и работой 09.10.2025 в 12:51
Семья против офиса: как не потерять себя в битве за успех

Психоаналитик Полянова разъяснила NewsInfo как соблюсти идеальный баланс успешной карьеры и счастливой личной жизни.

Читать полностью »
HR-эксперт Гарри Мурадян рассказал, какие навыки станут ключевыми для молодых специалистов 08.10.2025 в 18:39
Молодые специалисты теряют позиции: вот какие навыки спасут от выгорания и безработицы

Молодым специалистам важно развивать навыки, которые помогут оставаться востребованными на рынке. Разбираемся, какие компетенции будут ключевыми в ближайшие годы.

Читать полностью »
Юрист Юрий Капштык объяснил, какие ошибки совершают наследники при оформлении имущества 08.10.2025 в 13:42
Пропустили срок — потеряли дом: вот как одна ошибка лишает наследства

Ошибки при вступлении в наследство часто связаны со сроками и непониманием долей. Разбираемся, какие промахи совершают наследники и как избежать судебных споров, по материалам MosTimes.

Читать полностью »
Юрист Ксенофонтов: выход на работу в выходной без согласия незаконен 07.10.2025 в 18:43
Отказаться и не пострадать: вот как действовать, если начальник требует работать в выходной

Некоторые работодатели требуют выйти в выходной "по необходимости". Разбираемся, когда это законно и как сотруднику защитить своё право на отдых.

Читать полностью »
Психолог Бенетт рассказала, как тренировать позитивное мышление и укрепить здоровье 07.10.2025 в 18:03
Тренируйте позитив как мышцы: эта простая практика принесет внутреннее спокойствие

Настроение и здоровье напрямую связаны с тем, куда направлено внимание. Разбираемся, как тренировать позитивное мышление и зачем фиксировать хорошие моменты каждый день.

Читать полностью »