
Пожарный спас на Сахалине тонувших в море двух девочек, но сам погиб
43-летний пожарный Виктор Касаткин спас у побережья Сахалина тонувших в море двух девочек, но сам погиб.
Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Сахалинской области, находившийся в отпуске пожарный вместе с женой приехал на берег моря в районе села Горнозаводск Невельского района.
Внезапно отдыхающие услышали крики о помощи - двух девочек, двенадцати и тринадцати лет, волнами уносило в открытое море.
Касаткин бросился на помощь. Добравшись до утопающих, он сумел доплыть с двумя детьми почти до самого берега. В этот момент его накрыла очередная волна, люди бросились спасать Виктора, но безрезультатно. Позже его тело вынесло на берег волной.
Виктор Касаткин работал в Невельской пожарной части в должности командира отделения. Его решено посмертно представить к государственной награде, передает ИТАР-ТАСС.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru