
В Индии автобус полный людьми рухнул в ров
Автобус съехал с дороги и упал в ров с водой в штате Западная Бенгалия на востоке Индии, погибли 15 человек, 25 пассажиров получили травмы, передает РИА Новости. Местные жители обвинили власти в недостаточной медицинской помощи пострадавшим и устроили погром. Полиции пришлось применить силу для разгона агрессивной толпы.
Полиция полагает, что причиной происшествия стало лопнувшее переднее колесо. Из-за этого водитель потерял управление автобусом, машина опрокинулась и упала в ров.
Плохое состояние дорог и транспортных средств в Индии часто приводит к ДТП со смертельным исходом. Ежегодно в автомобильных авариях здесь гибнут около 100 тысяч человек. Согласно сведениям ВОЗ, Индия занимает первое место в мире по числу жертв ДТП.
Напомним о другом трагическом случае, который произошел несколько дней назад. В северной части Индии произошла автокатастрофа: в штате Химачал-Прадеш упал в пропасть пассажирский автобус. Жертвами ДТП стали 22 человека, еще 35 получили различные травмы.
Автобус упал со склона в 45 километрах от административного центра штата - города Шимла. Как считают в местной полиции, авария произошла по двум причинам: во-первых, машина находилась в очень плохом состоянии, а во-вторых, в это время шел дождь и был сильный туман.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru