
ФРС США считает, что экономика стабилизируется
Федеральная резервная система США в экономическом отчете указывает, что состояние экономики стабилизируется, либо улучшается в большинстве регионов страны, передает РБК.
В частности, в 10 из 12 округов Федеральной резервной системы экономические условия продолжают улучшаться, но служба отмечает, что успехи достаточно скромные на фоне незначительного повышения объема розничных продаж и слабых показателей жилищного и гражданского строительства. Кроме того, в докладе говорится, что показатели экономической активности Атланты и Чикаго снизились.
"Бежевая книга" публикуется восемь раз в году и представляет собой обзор текущего состояния американской экономики на основе данных, предоставляемых 12 окружными федеральными резервными банками.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru