
«Русскую шпионку» лишили ночного зрения
Сегодня в американских СМИ появилась информация об аресте гражданки США русского происхождения, обвиняемой в попытке вывезти в Россию приборы ночного видения (ПНВ), сообщает РБК.
Данные приборы относятся к снаряжению военного назначения, и для их вывоза из страны необходимо специальное разрешение, которого у 24-летней Натальи Фермановой не было. По данным спецслужб, на приборах не было наклеек и маркировки, а некоторые номера были закрашены маркером. В свою очередь адвокат Фермановой рассказал, что девушка везла приборы для своего мужа, который собирался в России перепродать их охотникам. . В пользу ее версии говорит тот факт, что упомянутые приборы находятся в США в свободной продаже: их можно приобрести через Интернет.
Анна Ферманова родилась в Латвии и выехала в США вместе с родителями в детском возрасте. В настоящее время проживает в Техасе и в России. Если вина задержанной будет доказана, русской американке грозит до десяти лет тюрьмы.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru