
Дело по факту трагедии на Ейской косе будет переквалифицировано
СКП РФ рассматривает возможность переквалифицирования уголовного дела, возбужденного по факту гибели детей и воспитателя на Ейской косе в Краснодарском крае. Об этом сообщает РИА Новости.
В настоящее время дело возбуждено по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Данная статья предусматривает до двух лет лишения свободы. Однако теперь дело может быть переквалифицировано на статью "халатность". Максимальное наказание по статье - 7 лет лишения свободы.
Трагедия произошла в минувшую среду на Ейской косе в Азовском море. Во время купания там утонули семь человек, отдыхавших в лагере «Азов». По предварительным данным, детей затянуло под воду сильное течение.
Как отмечают следователи, купаться в запрещенном месте детям разрешила руководитель группы. Также, по словам следователей, пока дети купались, воспитатели устроили на берегу пикник. Позже у трех воспитателей был обнаружен в крови алкоголь.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru