
Генпрокуратура РФ займется коллапсом на Ленинградке
Генпрокуратура РФ даст оценку действиям властей Москвы в связи с коллапсом на Ленинградском шоссе. Прокурорская проверка по данному вопросу уже назначена. Об этом сообщает РИА Новости.
"В ходе проверки будет дана оценка действиям (бездействию) органов государственного надзора в сфере дорожной деятельности и должностных лиц, органов исполнительной власти Москвы", - отмечают в надзорном ведомстве.
Напомним, что из-за ремонтных работ на Ленинградке, которые начались 26 июня, была практически перекрыта дорога к терминалам международного аэропорта Шереметьево. Это привело к огромным пробкам. Многие пассажиры, попавшие в пробки, опоздали на авиарейсы.
По данным "Аэрофлота", на рейсы авиакомпании опоздали 1,3 тысячи пассажиров. Потери авиакомпании оцениваются в 700 тысяч евро. "У нас 1,3 тысячи человек опоздали на самолет. Мы им вернули 75% стоимости авиабилетов", - отмечают в "Аэрофлоте".
В компании поясняют, что никто заранее не согласовывал с "Аэрофлотом" и не уведомлял ни авиакомпанию, ни аэропорт Шереметьево, ни ОАО "Терминал" о том, что планируется начать какие-то строительные работы.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru