Иван Соловьев Опубликована 24.06.2010 в 11:42

В Индонезии обнаружено племя, живущее на деревьях

В Индонезии проходит перепись населения. В ходе этого мероприятия на востоке страны было обнаружено новое племя папуасов. Численность племени составляет более 2 тыс. человек.

Это племя охотников. Оно живет в горах, члены племени не говорят по-индонезийски. Члены племени живут на деревьях и не пользуются одеждой. Они питаются листьями и мясом диких животных. Об этом сообщает РИА Новости.

Отметим, что большинство папуасов этого островного государства до сих пор живет в буквальном смысле в каменном веке. Между племенами нередки вооруженные конфликты, в которых порой принимают участие сотни и даже тысячи вооруженных луками и копьями воинов.

Перепись в Индонезии преподнесла и другие сюрпризы. Так, статистическое управление зарегистрировало жительницу острова Суматра Катеми, которой недавно исполнилось 145 лет. Также заявлено о более чем двух десятках человек в возрасте более 120 лет.

Перепись населения в Индонезии настоящая головная боль для властей, так как некоторые аспекты мероприятия могут задеть религиозные и национальные чувства индонезийцев. К примеру, все ученые считают, что населяющие остров Калимантан даяки являются одним народом, и переписчики отнесли их к одной категории. Однако сами даяки придерживаются другого мнения, требуя разделить их при учете на несколько групп.

Одно из племен даже оштрафовало переписчиков за подобное "оскорбление", и пришлось платить: иначе сожгли бы представительство, отмечают в статистическом ведомстве Индонезии.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Этикет запрещает использовать эмодзи в официальных сообщениях — эксперт Грохотова вчера в 16:16
Переписка, которая выглядит дружелюбной, но вредит карьере: где нельзя ставить эмодзи

Эксперт объясняет, когда смайлики становятся уместными в деловой переписке и почему их использование требует осторожности на ранних этапах общения.

Читать полностью »
Обработка дорог Подмосковья охватила 12,7 тыс. км – Марат Сибатулин вчера в 14:56
Подмосковье взяло лёд в кольцо: тысячи километров дорог за ночь превратили в безопасный коридор для водителей

Почти 13 тысяч километров подмосковных дорог обработаны за ночь, а службы продолжают работу, чтобы обеспечить безопасное движение в переменную погоду.

Читать полностью »
Синоптики спрогнозировали до минус 7 градусов в Москве 13 декабря – ТАСС вчера в 14:56
Теплая Москва исчезнет за пару часов: столицу ждёт ледяной разворот погоды

В Москву и область резко придут морозы: уже к вечеру пятницы температура опустится ниже нуля, а к выходным регион окажется в устойчивом зимнем режиме.

Читать полностью »
Сокращение рабочего дня сталкивается с критикой из-за нагрузки на бизнес — Бессараб вчера в 14:33
График, который может сломать систему: сокращение рабочего дня оказалось дороже, чем кажется

Обсуждение шестичасового рабочего дня вызывает споры: эксперты уверены, что такие изменения возможны лишь при стабильной экономике и после завершения СВО.

Читать полностью »
Финансовые тайны нарушают доверие между партнёрами — психолог Коновалова вчера в 14:03
Скрытый кредит превращается в лед между партнёрами: вот как рушится доверие

Скрытые долги нарушают эмоциональный баланс семьи, и психолог объясняет, почему откровенный разговор становится единственным способом сохранить доверие.

Читать полностью »
Негативные переживания создают незакрытые гештальты — психолог Пузырев вчера в 13:44
Незакрытые эмоции становятся ловушкой: как незримые гештальты держат человека годами

Психолог объясняет, как формируются гештальты и почему незавершённые эмоции продолжают влиять на человека, даже если события остались в прошлом.

Читать полностью »
Свердловская область переводит разрешения на перевозки в электронный вид — Людмила Бабушкина вчера в 11:44
Регион готовит самый масштабный переход в транспорте: вся система оплаты уходит в электронную тень

Свердловская область с 2026 года перейдёт на цифровую систему учёта и оплаты проезда, отказавшись от бумажных документов. Закон уже принят депутатами.

Читать полностью »
Госдума обсуждает запрет продажи спиртного беременным — Буцкая вчера в 10:08
За ребенка ответит алгоритм: почему данные из женской консультации могут попасть в алкогольный реестр

В Госдуме обсуждают запрет продажи алкоголя беременным — с привязкой к медучету и возможным реестром. Как это может работать на практике?

Читать полностью »