
Власти Украины опровергли информацию о политических репрессиях
Депутат фракции Партии регионов, представитель президента Украины в парламенте Юрий Мирошниченко заявляет, что репрессий против украинской оппозиции нет. При этом, как выразился Мирошниченко, власть уважает точку зрения оппозиционеров.
"Есть принципиальная позиция президента, которая заключается в том, что никаких политических репрессий в Украине быть не может", - сказал Мирошниченко. Об этом сообщает РИА Новости.
Разговоры о репрессиях начались после того, как прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении двух депутатов фракции НУНС - Андрея Парубия и Юрия Грымчака. Однако эти дела связаны с беспорядками в Верховной Раде, которые происходили при ратификации соглашения по ЧФ. В тот день в сессионном зале депутаты запускали дымовые шашки и дрались.
Партия регионов выступает за то, чтобы лишить неприкосновенности этих депутатов. Оппозиция называет такие действия репрессиями со стороны власти.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru