
Бандере и Шухевичу присвоены на Украине новые звания
Ивано-Франковский горсовет присвоил главе Организации украинских националистов (ОУН) Степану Бандере и главнокомандующему Украинской повстанческой армии Роману Шухевичу звания почетных граждан города. Об этом сообщает РИА Новости.
Решение о присвоении званий было принято на внеочередной сессии городского совета. За решение присвоить почетные звания проголосовали все 50 депутатов, присутствующих на сессии.
"Мы знаем, что Бандера и Шухевич - давно уже герои для нас. Сегодня, в канун Дня города (7 мая) мы это задокументировали" - отметил секретарь Ивано-Франковского горсовета Василий Бойчук.
Напомним, что Виктор Ющенко, будучи президентом Украины, присвоил Бандере и Шухевичу звания Героев. Однако в этом году суд отметил оба указа Ющенко.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru