
ФСБ задержала подозреваемых в терактах на станциях метро
Расследование терактов в московском метро и дагестанском Кизляре уже дало конкретные результаты. По этим уголовным делам уже задержаны первые подозреваемые. Организаторы терактов известны персонально. Такое заявление сделал сегодня первый замдиректора ФСБ Сергей Смирнов.
"Таким образом, можно сказать, что уже есть конкретные результаты", - сказал представитель силового ведомства. Ранее глава ФСБ Александр Бортников сообщил, что подтверждается версия совершения последних терактов в России бандами, связанными с Северным Кавказом.
Напомним, что взрывы в московском метро прогремели в понедельник утром, в самый «час пик». На станциях "Лубянка" и "Парк культуры" (радиальная) погибли 39 человек и более 90 получили ранения.
В среду в дагестанском Кизляре был взорван автомобиль, а затем террорист взорвал бомбу в группе оперативников. Погибли 12 человек, более 20 пострадали. Об этом сообщает РИА Новости.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru