
Израиль затеял новую стройку в Восточном Иерусалиме
Власти Иерусалима дали окончательное разрешение на возведение 20 квартир для еврейских семей в спорной, восточной, части города. Жилой дом будет построен на месте арабской гостиницы. Стройку финансирует американский миллионер Ирвинг Москович - известный сторонник расширения еврейского присутствия в Иерусалиме.
Проект был анонсирован и утвержден мэрией в предварительном порядке летом прошлого года. Тогда же администрация США потребовала его отменить, но получила отказ от израильского правительства.
Две недели назад отношения Израиля и США резко осложнил другой строительный проект, предполагающий возведение в Восточном Иерусалиме 1,6 тысячи "единиц жилья" для еврейских семей. Об этом сообщает РИА Новости.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru