
На Поклонной горе начинается строительство буддистского храма
Власти Москвы выделили участок земли на Поклонной горе, на котором планируется построить буддистский храм. Площадь земельного участка небольшая - не более 0,1 гектара. Об этом сообщает РИА Новости.
Сроки завершения строительства буддистского храма пока неизвестны. Власти Москвы будут оказывать необходимую организационную поддержку, но храм будет строиться на деньги самих буддистов.
Отметим, что вопрос о строительстве в столице буддистского храма возник достаточно давно. Мэр Москвы издал распоряжение, предусматривающее строительство храмов-часовен для представителей различных религиозных конфессий, погибших в Великой отечественной войне.
В настоящее время на Поклонной горе в Москве уже существуют православный храм, мусульманская мечеть и иудейская синагога.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru