
Президенты РФ, Азербайджана и Армении проведут переговоры по Карабаху
Встреча президентов России, Азербайджана и Армении по вопросам урегулирования нагорно-карабахского конфликта пройдет 25 января в Сочи. Повестка переговоров пока неизвестна. Об этом сообщает РИА Новости.
Напомним, что последняя встреча лидеров Армении и Азербайджана прошла 22 ноября 2009 года в Мюнхене. Обе стороны остались довольны итогами переговоров. Всего в прошлом году состоялось шесть двусторонних встреч лидеров Азербайджана и Армении и две - с участием президента России.
Начало карабахскому конфликту было положено в 1988 году. С 1992 года ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ. Азербайджан настаивает на сохранении своей территориальной целостности, Армения защищает интересы Карабаха, который не является стороной переговоров.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru