Украина собралась в НАТО без проведения референдума
Украина может вступить в НАТО без проведения всенародного референдума. Такое заявление сделал сегодня первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Владимир Огрызко. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Читайте также: Ющенко уличил Тимошенко в тайных переговорах по газу
"Если украинское общество решит, что надо провести референдум - он будет проведен. Если же в этом не будет необходимости - его не будет", - сказал первый замсекретаря СНБО. Огрызко при этом отметил, что референдум не является обязательным условием для вступления в Североатлантический альянс.
Напомним, что Окружной административный суд Киева 2 июля обязал президента Украины Виктора Ющенко объявить референдум по вопросу о возможности вступления Украины в НАТО. Ющенко намерен обжаловать это решение суда.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru