
Международные резервы России выросли до 410,5 млрд
За первую неделю июня было зафиксировано увеличение резервов на 8,4 миллиарда долларов, за вторую - снижение на 2,9 миллиарда долларов, за третью - опять рост на 0,5 миллиарда долларов.
Полных данных за июнь пока нет.
В мае резервы демонстрировали уверенный рост (на 20,266 миллиарда долларов), связанный со значительными покупками валюты Центробанком и положительной переоценкой. Нетто-покупки ЦБ на внутреннем валютном рынке за месяц превысили 19 миллиардов долларов.
Международные резервы представляют собой высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении Банка России и правительства РФ по состоянию на отчетную дату. Международные резервы складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота, СДР, резервной позиции в Международном валютном фонде и других резервных активов.
Читайте также: Российский стабфонд угрожает американской безопасности
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru