
В Орехово-Зуево нашли тела пропавших в ноябре 2008 года двух мальчиков
Обнаружены тела двух семилетних мальчиков из подмосковного Орехово-Зуево, которые пропали в ноябре прошлого года, сообщает РИА Новости.
Арсений Кошелев и Антон Минаев, оба 2001 года рождения, пропали 15 ноября 2008 года в подмосковном Орехово-Зуево. Дети ушли из дома и не вернулись.
По версии милиционеров, один из детей упал в пруд, второй пытался вытащить своего товарища из воды, однако также упал в воду, в результате оба мальчика утонули, уточнили в правоохранительных органах Московской области.
В свою очередь, в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Московской области подтвердили, что в Орехово-Зуево обнаружены тела двух мальчиков, однако подчеркнул, что пока достоверно неизвестно, что это пропавшие в прошлом году Арсений Кошелев и Антон Минаев.
В работе по поиску детей были задействованы практически все силы и средства, которые стоят на вооружении подмосковного ГУВД, милиционеры проверяли детские дома, приюты, больницы и неблагополучные семьи в Подмосковье. Пруд, в котором сегодня нашли ребят, ранее был обследован водолазами, которые не смогли их обнаружить.
Следственное управление СКП РФ по Московской области в связи с пропажей детей возбудило уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц). Дело находится на особом контроле в МВД и СКП РФ.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru