
К скандальной модернизации газопроводов Украины привлекут японцев
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко намерена привлечь японских инвесторов к реконструкции и модернизации газотранспортной системы страны. Об этом сообщает РИА Новости.
"Моя поездка в Японию, которая начинается сегодня, будет содержать больше 20 вопросов. Один из этих вопросов - привлечение японских компаний как ключевых инвесторов для реконструкции и модернизации газотранспортной системы", - сказала Тимошенко. По ее словам, это уже будет следующим шагом в развитии подписанного в Брюсселе заявления.
В понедельник в Брюсселе состоялась международная инвестиционная конференция по вопросам модернизации украинской ГТС, по итогам которой Украина и ЕС подписали совместную декларацию. Как заявил журналистам министр энергетики РФ Сергей Шматко, Россию на конференции в Брюсселе практически исключили из обсуждения вопроса о модернизации ГТС Украины.
Премьер-министр РФ Владимир Путин также раскритиковал эту декларацию. Ранее премьер Украины заявила, что в результате не проиграли ни Россия, ни Европа, "просто Украина защитила свои национальные интересы".
Читайте также: РФ отстранили от переговоров по модернизации газопроводов Украины
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru