Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

На взорвавшемся руднике ищут трех человек

На руднике в Мурманской области, где накануне произошел взрыв, в настоящий момент приостановлены работы по поднятию на поверхность погибших. Все силы брошены на поиск трех рабочих, судьба которых неизвестна. Спасательная операция осложняется сильной загазованностью. Об этом сообщил сотрудник регионального МЧС.

По его словам, согласно последим данным, в момент взрыва в руднике находились 18 человек, а не 12, как сообщалось ранее. Девять из них погибли, судьба троих неизвестна, остальные рабочие получили травмы. К настоящему моменту на поверхность подняты тела четверых погибших, двое из них опознаны, сообщает " РИА Новости ".

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по части 3, статьи 216 УК РФ - нарушение правил безопасности при проведении горных работ. На место происшествия выехала и работает следственно-оперативная группа во главе с руководителем следственного управления СКП по Мурманской области. Кроме того, Ростехнадзор создал свою комиссию по расследованию технических причин аварии, сообщает ИТАР-ТАСС . Надзорное ведомство классифицировало случившееся как "групповой несчастный случай со смертельным исходом". Причины аварии могут быть названы в течение двух недель, сказал представитель службы.

Авария произошла в 20 часов 33 минуты 11 декабря в ходе проведения взрывных работ на 614 метре 7 горного участка Расвумчоррского рудника компании "Апатит". Несанкционированный взрыв прогремел при механизированной зарядке скважин взрывчатым веществом, представляющим смесь аммиачной селитры, дизельного топлива и алюминиевой пудры. Расвумчоррский рудник ОАО "Апатит" входит в число крупнейших мировых производителей фосфатного сырья для производства минеральных удобрений.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.