
Хакеры Британии "напали" на зама Гордона Брауна
Британские хакеры в пятницу утром взломали официальный интернет-сайт заместителя лидера правящей Лейбористской партии Гарриет Харман и разместили там сообщение о ее переходе в оппозиционную Консервативную партию, передает британский телеканал "Скай ньюз".
57-летняя Харман - ветеран Лейбористской партии, она работала еще в первом правительстве Тони Блэра, сформированном в 1997 году. Летом прошлого года члены партии и британских профсоюзов избрали ее заместителем нового лидера - Гордона Брауна. В кабинете Брауна Харман занимает посты лидера лейбористской фракции в Палате общин и министра по делам женщин.
"Гарриет Харман покидает Лейбористскую партию и переходит в партию "тори", - гласит "заявление для прессы", размещенное на официальном сайте Харман в разделе "Блог". Здесь же - "копия" письма об отставке, которое она якобы "вручила Гордону Брауну сегодня утром".
Справиться с хакерской атакой удалось примерно через полчаса после появления компрометирующих текстов. Пока неизвестно, кто именно стоял за этим инцидентом.
В настоящее время за "тори" готовы проголосовать 44% избирателей, в то время как за лейбористов - только 26%, а за либерал-демократов - 17%. Напомним, 1 мая должны состояться выборы в местные органы власти, включая Лондонскую ассамблею.
Главной причиной нового падения популярности лейбористского правительства Гордона Брауна является решение об отмене минимальной 10-процентной ставки подоходного налога с 1 апреля этого года. Более всего это ударит по малообеспеченным британцам в условиях непростой финансовой ситуации в стране.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru