Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Россия берет разгон на ядерную триаду

Владимир Путин, выступая 4 апреля на итоговой пресс-конференции саммита Россия-НАТО в Бухаресте, заявил, что Россия намерена и далее развивать свою ядерную триаду - на земле, в воздухе и воде. При этом добавил, что проблему международного ядерного разоружения невозможно решить без участия Москвы, передает ИА REGNUM.

Ранее, выступая в Бухаресте, генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер проинформировал, что на состоявшемся в Бухаресте совете Росси-НАТО в числе прочих вопросов обсуждалась и тема противоракетной обороны. По его словам, более подробно данная тема будет обсуждаться на предстоящей встрече президентов России и США в Сочи. Также Схеффер сообщил, что на заседании не был дан ответ на вопрос о возможности ратификации странами-членами Альянса адаптированного Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ).

Читайте по теме: Ядерная триада России подтвердила свою боеготовность

Владимир Путин выступал в закрытом от журналистов режиме. Согласно некоторым данным, организаторы саммита в Бухаресте опасались того, что речь Путина будет чрезмерно жесткой.

Напомним также, что сегодня в рамках саммита глава МИД России Сергей Лавров и генсек НАТО подписали обменные письма по вопросам наземного транзита через территорию России для нужд Международных сил содействия безопасности в Афганистане. Речь идет, пояснил постпред РФ в НАТО Дмитрий Рогозин, о решении правительства РФ оказать поддержку Международным силам по содействию безопасности в Афганистане путем железнодорожного транзита грузов невоенного назначения, главным образом, гуманитарных. Эти грузы будут транспортироваться через территорию России с последующим транзитом через Казахстан и Узбекистан в Афганистан.


Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Семейство Ye включает шесть моделей, из которых первые две, кроссоверы Ye P7 и Ye S7, будут выпущены уже в текущем году.

Motorola представила новые беспроводные наушники Moto Buds и Moto Buds+

Motorola представила новые беспроводные наушники Moto Buds и Moto Buds+

Moto Buds+ обладают звуком от Bose, динамическим шумоподавлением и быстрой зарядкой.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.