Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Человек сможет жить до 800 лет

Американские генетика считают, что благодаря новейшим открытиям в будущем человек сможет жить до 800 лет.

Исследовательской группе, возглавляемой американским генетиком Валтером Лонго, удалось в десять раз продлить жизнь дрожжевого грибка. Удалив из генома грибка всего два гена и посадив его на низкокалорийную диету, ученые продлили его жизнь до десяти недель. Обычно такие организмы живут не более недели.

Генетики уверены, что это исследование непосредственно касается и проблемы старения человеческого организма. При этом ученые предупреждают, что до того момента, как человек сможет жить до 800 лет – еще очень далеко. Однако, предполагают американские исследователи, продлить жизнь до 120 лет можно будет уже в обозримом будущем.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.