
Саакашвили побеждает
Как передает «Интерфакс», на выборах в Грузии на данный момент лидирует Михаил Саакашвили, хотя за последний период времени количество проголосовавших за него сократилось с 61.52% до 58.18%.
На данный момент подсчитаны голоса с 212 из 3600 участков. Саакашвили набирает 58,18% (80 597 голосов избирателей), кандидат от объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе - 22,33 % (30 931 голосов).
Остальные кандидаты заметно отстают от лидеров. Так, бизнесмен Аркадий (Бадри) Патаркацишвили пока набирает 5,9 % (8 171 голосов), лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили - 4,3 % (5 962 голосов), лидер "Новых правых" Давид Гамкрелидзе - 3,49 % (4 831 голосов), лидер Партии будущего Георгий Маисашвили 0,68 % (937 голосов) и лидер партии "Надежда" Ирина Саришвили-Чантурия 0,15 % (213 голосов).
По результатам же параллельного подсчета голосов, проводившихся на 394 участках, победителем в президентской гонке стал Михаил Саакашвили. Об этом заявила исполнительный директор организации Эка Сирадзе. Согласно подсчетам, проводимых «Справедливыми выборами», Леван Гачечиладзе набрал 27,2% голосов, Бадри Патаркацишвили – 7,3%, Давид Гамкрелидзе – 4,3%, Шалва Нателашвили 7,0%, Михаил Саакашвили – 50,8%, Гия Маисашвили 1,0%, Ирина Саришвили – 0,2%. Что же касается областей, то в регионах в основном лидирует Саакашвили, а в Тбилиси победил Леван Гачечиладзе. В Гурии же голоса разделились поровну между Саакашвили и Гачечиладзе, сообщает информагентство «Грузия Online».
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru