
Лужков пообещал пенсионерам пенсию вдвое выше прожиточного минимума
Пенсии московским пенсионерам будут увеличены в два раза относительно прожиточного минимума, заявил мэр Юрий Лужков в среду на встрече в Большом театре с ветеранами - участниками исторического парада 1941 года.
"Сейчас за счет экономического роста в Москве мы можем решить вопрос повышения пенсии для наших пенсионеров. А суммарный размер пенсии, в которую входит государственная пенсия и городская надбавка, будет увеличен сначала в полтора раза относительно прожиточного минимума, а затем и до двух", - сказал Ю.Лужков.
Как сообщалось ранее, прожиточный минимум московских пенсионеров во втором квартале 2007 года составлял 4167 рублей.
Мэр отметил, что в данный момент уровень пенсий составляет 1,2 прожиточного минимума, пишет Известия.
"Мы этим недовольны. В самое ближайшее время мы доведем этот коэффициент до 1,5 и дальше к уровню в два прожиточных минимума", - подчеркнул Ю.Лужков.
Как передает Интерфакс, мэр отметил, что столичные власти четыре раза в году пересматривают уровень городских надбавок.
"Мы должны оценивать, как движутся цены в городе, и сделать так, чтобы обеспеченность нашего старшего поколения всегда опережала этот уровень", - сказал Ю.Лужков.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru