
Эффект Бузовой: в Госдуме предложили запретить артистам выступать полуголыми
Госдума предложила ввести дресс-код для артистов после выступления полуголой Ольги Бузовой на концерте в честь Дня защиты детей в Уфе, сообщает ТАСС.
С такой инициативой выступила депутат от КПРФ Ирина Филатова. В письме министру культуры РФ Ольге Любимовой она предложила установить для артистов дресс-код, обязательный к выполнению. По мнению Филатовой, одежда звёзд не должна иметь возрастных ограничений и соответствовать мероприятию и публике.
Ранее в СК РФ по Башкирии поступили обращения в связи с выступлением Бузовой в Уфе. В частности, на внешний вид певицы обратил внимание депутат башкирского парламента Рустем Ахмадинуров. Власти города в своё оправдание заявили, что костюмы и репертуар артистов не были согласованы.
"Поскольку не все российские артисты осознают влияние собственного поведения и выступлений на широкую публику, прошу Вас рассмотреть возможность введения для артистов эстрады обязательных требований к стилю одежды для публичных выступлений без возрастных ограничений для посетителей", — говорится в письме Филатовой.
Депутат подчеркнула, что поведение звёзд должно демонстрировать уважение к зрителям, особенно если речь касается выступлений перед детьми и молодёжью.
"Выступления в "полуголом" виде уже давно стали нормой для звезд отечественного шоу-бизнеса", — отметила Филатова.
Ранее
Фото: commons.wikimedia.org/Окрас (Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International).
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru