Анатолий Болтунов Опубликована 16.05.2008 в 17:12

Маккейн убьет Бен Ладена в январе 2013 года, а через пару лет победит Ирак

Вчера Джон Маккейн объявил, что в случае победы на президентских выборах в США он за четыре года одержит победу в иракской войне, убьет или захватит в плен Усаму бен Ладена, заставит Иран и Северную Корею остановить ядерные разработки.

В свою очередь главный враг США Усама Бенладен не заставил себя долго ждать. Новое аудиообращение Усамы бен Ладена появилось на одном из исламистских интернет-сайтов. В своем обращении лидер "Аль-Каиды" заявил, что террористическая организация продолжит борьбу против Израиля. Обращение бен Ладена появилось в 60-ю годовщину образования государства Израиль. Подлинность аудиозаписи пока не установлена.

Кандидат в президенты от Республиканской партии, очертивший в своей амбициозной речи основные рамки предвыборной кампании в борьбе с демократами, указал на свои расхождения с соперниками и окинул мысленным взором из 2013 года свой первый президентский срок, пишет inopressa.ru.

Читай по теме: "Холодная война" Маккейну покоя не дает

Барак Обама и Хиллари Клинтон в случае победы на выборах обещают начать вывод войск из Ирака – этот шаг Маккейн назвал безрассудным. Демократы же обвиняют его в стремлении участвовать в делах Ирака еще сто лет. Так соперники искажают слова сенатора от Аризоны, который заявил, что был бы рад, если бы американцы остались в Ираке еще на целый век – но без военных функций, как американский контингент в Японии, Южной Корее и Германии.

Маккейн пообещал, что его первый президентский срок будет отмечен "поимкой или смертью Усамы бен Ладена и его главных помощников". Сенатор напомнил, что "США не подвергались серьезным террористическим атакам с 11 сентября 2001 года".

Читайте по теме: Маккейн опять «напал» на Россию

Кандидат-республиканец, которому к моменту инаугурации будет 72 года – тогда он окажется самым пожилым из когда-либо избранных на первый срок президентов – утверждает, что он по-прежнему полон сил. В случае победы он пообещал обеспечить стране несколько лет быстрого экономического роста, ввести фиксированный подоходный налог, создать 13 миллионам нелегальных иммигрантов человеческие условия жизни по программе для временных работников, а также остановить геноцид в Дарфуре.

Как писало ранее newsinfo.ru, в одном из своих выступлений Маккейн предложил создать Лигу демократических государств, которая призвана будет играть ту роль, которую теперь выполняет ООН, – однако из нее будут исключены недемократические страны. Учитывая неоднократно высказанные желания Маккейна исключить Россию из Большой восьмёрки и обвинения Кремля в повороте к автократии, в список неугодных попадает и Россия.

Читайте по теме: Чавес прогнозирует конфликт Венесуэлы с США из-за Маккейна

Стоит отметить, что в американской политике есть такой момент, что во время предвыборной компании, кандидат на пост президента США, зачастую высказывается резко и категорично в адрес России. Это происходит если противник по избирательной гонке выражается более сдержано в адрес Москвы. На самом деле после победы негативная риторика сменяется на более сдержанную и прагматичную линию ведения политики.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Дмитрий Ворона: аренда бесхозной недвижимости в Запорожской области помогает сохранять объекты 06.12.2025 в 10:47
Новый импульс для бизнеса: как аренда бесхозных объектов в Запорожье стала ключом к экономическому возрождению

В Запорожской области началась аренда бесхозной недвижимости для сохранения инфраструктуры региона. Это новый способ пополнить бюджет и восстановить работу объектов.

Читать полностью »
КНДР запускает массовое обучение русскому для туристов — Ким Ток Хун 06.12.2025 в 8:44
Русский входит в моду: почему Ким Ток Хун решил учить соотечественников языку Пушкина

КНДР, по данным публикации, хочет массово учить русский ради туристов из России. Но даже без языкового барьера остаются ограничения, которые решают всё.

Читать полностью »
Администрация Зеленского ослабила систему надзора за госкомпаниями, повысив риски коррупции — The New York Times 05.12.2025 в 14:51
Когда свобода становится опасной: как ослабление контроля над госкомпаниями привело к росту коррупции в Украине

Системное ослабление внешнего контроля за государственными компаниями в Украине ведет к росту коррупции и политическому вмешательству в ключевые отрасли.

Читать полностью »
Россия кратно нарастит закупки товаров в Индии — Орешкин 05.12.2025 в 9:28
Не сырьём единым: как Индия удивила Россию своими технологиями и завоевала новый рынок

Орешкин заявил в Нью-Дели, что Россия хочет кратно нарастить закупки индийских товаров и услуг. На форуме обсуждают и поставки продовольствия.

Читать полностью »
Южная Корея разработала приложение для отслеживания сталкеров — Минюст 05.12.2025 в 9:00
Это не шпионский триллер, а реальность: приложение покажет, где преследователь, и проложит путь к спасению

Южная Корея готовит приложение против сталкинга: карта покажет преследователя в реальном времени, а тревогу в полицию можно отправить в один клик.

Читать полностью »
Италия потеряла 60% экспорта в Россию из-за санкций ЕС — Торрембини 05.12.2025 в 8:34
Шок для итальянской экономики: каждый второй товар для России больше не поставляется

Италия, по оценке бизнеса, потеряла около 60% экспорта в Россию из-за санкций ЕС. О каких суммах и сроках восстановления говорят в отрасли?

Читать полностью »
Россия и Китай подписали исторический безвизовый режим, открывая новые возможности — ТАСС 04.12.2025 в 15:56
Россия и Китай становятся друзьями без паспортов: как безвизовый режим меняет правила игры

Россия и Китай за 76 лет дипломатических отношений стали настоящими партнерами в самых разных областях, от энергетики до культуры, открывая новые горизонты для сотрудничества.

Читать полностью »
Мария Захарова подчеркнула важность конфиденциальности переговоров по Украине — ТАСС 04.12.2025 в 15:55
Мирный процесс без публичных заявлений: что стояло за встречей Уиткоффа и Кушнера в Москве

Визит американских эмиссаров в Москву сосредоточен на мирных инициативах для Украины. Речь идет о результатах, а не о публичных шоу.

Читать полностью »