Борисов Опубликована 21.10.2007 в 22:15

Золотая лихорадка продолжается

В 27-м туре чемпионата России по футболу лидеры Премьер-лиги московский «Спартак» и санкт-петербургский «Зенит» одержали очередные победы и еще больше оторвались от своих преследователей.

Спартаковцы еще в субботу обыграли занимающий 3-е место ФК «Москва» 3:1. Счет в этом матче открыл не часто появляющийся в основе красно-белых Дедура, после штрафного в исполнении Калиниченко выигравший верховую борьбу у Макси Лопеса. А спустя две минуты автор первого гола покинул поле. Началось все с того, что Баррьентос грубо сфолил на Андрее Иванове, защищать которого бросились Калиниченко, Титов и Дедура. После небольшого контакта с последним аргентинец артистично упал, а главный арбитр матча Баскаков показал красные карточке и Дедуре, и Баррьентосу.

Вскоре счет стал равным, после того как Лопес первым успел на добивание. А на 61-й минуте аргентинец упустил другого защитника «Спартака» Жедера, который использовал еще один стандарт в исполнении Калиниченко. А уже в компенсированное время окончательные цифры на табло установил Веллитон.

После этого поражения горожане отстают от лидеров уже на 6 очков. И теперь ФК «Москва» не только потерял практически все шансы вмешаться в борьбу за золото, но и рискует упустить из рук бронзовые медали. Занимающий 4-е место ЦСКА после победы в Томске над местной «Томью» имеет всего на 2 очка меньше.

Пока еще действующие чемпионы России впервые в нынешнем сезоне смогли победить за пределами Москвы. Причем, единственный гол томичи забили себе сами. В компенсированное к первому тайму время Мазнов срезал мяч в свои ворота после штрафного в исполнении Карвалью, заменившего в стартовом составе Вагнера Лав.

«Зенит» свой матч 27-го проводил в воскресенье и после 20-й минуты проигрывал 0:1 после пенальти, который реализовал бывший лидер «Спартака» Тихонов. Однако еще до перерыве хозяева вышли вперед, разыграв две красивые «стеночки». Ким Дон Чжин помог отличиться Погребняку, а Радимов - Зырянову.

После перерыва Ломбертс и Текке довели счет до крупного 4:1. Питерцы догнали «Спартак» в турнирной таблице, но если такая ситуация сохранится и после последнего тура, чемпионами станут москвичи за счет лучшей статистики личных встреч.

Чемпионат России. 27-й тур

Крылья Советов - Рубин - 3:0 (1:0)
Голы: Топич (40), Бут (79), Кинтеро (87).
Зенит - Химки - 4:1 (2:1)
Голы: Погребняк (35), Зырянов (45), Ломбертс (60), Текке (79) - Тихонов (20 - с пенальти).
Ростов - Сатурн - 1:3 (1:2)
Голы: Ставпец (20) - Кириченко (28 - с пенальти, 36), Каряка (54).
Динамо (Москва) - Кубань - 1:0 (1:0)
Гол: Семшов (38).
Спартак – Москва – 3:1 (1:1)
Голы: Дедура (14), Жедер (61), Веллитон (90) - Лопес (21).
Удаления: Дедура (18) - Спартак, Баррьентос (18) - Москва.
Томь – ЦСКА – 0:1 (0:1)
Гол: Мазнов (45+1 - автогол).
Локомотив – Луч-Энергия - 1:1 (0:1)
Голы: Сычев (82) - Гвазава (4).
Амкар – Спартак (Нальчик) – 1:1 (0:0)
Голы: Кушев (79 – с пенальти) – Файзулин (69).
Положение лидеров: Спартак (Москва) – 52 очка, Зенит – 52, Москва – 46, ЦСКА – 44, Сатурн – 44, Локомотив – 40, Динамо – 40.
Бомбардиры: Павлюченко (Спартак М) – 13, Вагнер Лав (ЦСКА) – 13, Адамов (Москва) – 12, Жо (ЦСКА) – 11, Погребняк (Зенит) – 11, Сычев (Локомотив) – 10.

Автор Борисов

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Йога и пилатес работают по-разному — вот что важно понять до первой тренировки сегодня в 15:19

Выбор между йогой и пилатесом напрямую влияет на здоровье, гибкость и прогресс в тренировках. Узнайте, как выбрать практику под свои цели.

Читать полностью »
Фитнес доводит до изнеможения, а вес стоит: умный подход запускает похудение без разрушения тела сегодня в 14:34

Умный фитнес предлагает альтернативу изнуряющим тренировкам, делая ставку на осознанное движение, индивидуальный подход и безопасное снижение веса.

Читать полностью »
Не тренировка, а привычка: почему 8 минут утром работают лучше часа в зале сегодня в 9:47

Утро может стать ключевым временем для восстановления мышечной массы — 8 минут каждый день могут превратить жизнь в новую реальность.

Читать полностью »
Руки после 50 выглядят дрябло — эта короткая тренировка занимает всего несколько минут вчера в 22:09

Дениз Остин показала 3 простых упражнения для рук после 50: круги, откаты на трицепс и «подтягивание вниз» — их легко сделать дома за минуты.

Читать полностью »
2–3 тренировки вместо марафона героизма: стратегия, которая возвращает форму без боли и откатов вчера в 17:11

Возвращение к тренировкам после отпуска может сорваться из-за резкого старта. Как восстановить режим мягко, сохранить мотивацию и не перегореть в первые недели.

Читать полностью »
Бегать не хочется, а тренировка нужна — необычный способ разогнать пульс вчера в 14:00

Гоночная ходьба разгоняет пульс почти как бег, но бережёт суставы: что это за техника, какие правила у спорта и как усилить обычные прогулки.

Читать полностью »
Один неверный поворот крана после тренировки — и организм получает противоположный эффект вчера в 13:05

Горячий или холодный душ после тренировки — привычка или реальный способ восстановления? Разбираемся, как температура воды влияет на мышцы и самочувствие.

Читать полностью »
Жир продолжает гореть, даже когда вы отдыхаете: тренировки, которые обманывают тело 06.02.2026 в 19:10

Короткие, но интенсивные тренировки способны ускорить сжигание жира и запустить эффект дожигания калорий. Как работает HIIT и почему время — не главное.

Читать полностью »