
Зеленский прокомментировал отсутствие реакции США на удар России по Кривому Рогу
Владимир Зеленский заявил, что был неприятно удивлен реакции со стороны официальных лиц Соединенных Штатов на удар российской армии по Кривому Рогу. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
"К сожалению, неприятно удивляет реакция посольства Америки: так сильна страна, такой сильный народ — и так слаба реакция", — говорится в сообщении главы киевского режима.
По его словам, американская сторона якобы даже боится сказать слово "русский".
Помимо этого, Зеленский выразил слова благодарности за принципиальную позицию глав МИД Чехии, Финляндии, Австрии и стран Балтии, а также главы европейской дипломатии Каи Каллас.
Кроме того, глава киевского режима в очередной раз призвал давить на Россию, а также ввести против нее дополнительные санкции. Также он добавил, что Киев говорил с Вашингтоном о поставках дополнительных систем ПВО и рассчитывает на то, что все договоренности с США, в том числе по поиску средств ЗРК Patriot будут выполнены.
Днем ранее российская армия нанесла удар по Кривому Рогу. В Минобороны России сообщили, что удар пришелся по ресторану, в котором находились командиры соединений ВСУ и проводили совещание вместе с иностранными инструкторами.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru